Статьи

Дата последнего обновления: 13 ноября 2023

Ландшафтный дизайн своими руками – готовые металлические клумбы.

Во дворе загородного дома нарядный цветник больше всего привлекает внимание, поэтому обладателей загородных участков заботит устройство красивого, долгоцветущего цветника. Рассмотрим, как грамотно выполнить дизайн ландшафта и сэкономить силы и время на облагораживании территории с помощью готовых металлических клумб.

Дизайн ландшафта дачного участка | Кинешма

Создать оригинальный цветник или необычную клумбу недостаточно, чтобы получить цветущую композицию. Чтобы вырастить здоровые цветы, нужно выбрать подходящее место для их выращивания, поэтому следует заранее позаботиться о подходящем расположении клумб с учетом особенностей участка.

Следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Площадь свободной земли. 

Если площадь небольшая, стоит выбрать компактную форму, например, многоярусную клумбу, которая сможет вместить цветы на двух и более уровнях и стать заметным элементом ландшафтного дизайна. Если пространство участка позволяет, стоит создать цветник с большей площадью и сделать его главным украшением своего двора.

  • Количество и сорта цветов. 

Выбирать семена нужно с пониманием того, какой высоты будет взрослый цветок, какое у него время цветения и время посадки. При грамотном подборе цветов и правильной рассадке клумба будет иметь целостную композицию и роскошный вид с весны до поздней осени.

  • Освещенность участка. 

Клумбы отлично могут располагаться как в центре участка, так и вдоль забора или в тени построек. Но немногие цветы любят расти в тенистых зонах. Большая часть цветов лучше растет на солнце, поэтому важно разместить клумбу там, где будет доступ к естественному свету.

  • Особенности почвы. 

Рост насаждений зависит от влажности, рыхлости, состава и кислотности почвы. Многолетняя посадка истощает почву, поэтому стоит создать клумбу, в которой легко будет обновлять грунт и добавлять удобрения.

Если вы ещё не определились с выбором клумбы для вашего участка, то мы рады предложить вам клумбы собственного производства:

Металлическая клумба с полимерным покрытием прямоугольная пирамида

Выберите цвет

Красное вино (RAL 3005), Зеленый мох (RAL 6005), Шоколад (RAL 8017)

От: 4 070

Металлическая клумба двухъярусная шестигранная

Размер клумбы

100 см, 140 см, 60 см, 80 см

Выберите цвет

Красное вино (RAL 3005), Зеленый мох (RAL 6005), Шоколад (RAL 8017)

1 450

Металлическая клумба с полимерным покрытием одноярусная шестигранная

Размер клумбы

100 см, 140 см, 60 см, 80 см

Выберите цвет

Красное вино (RAL 3005), Зеленый мох (RAL 6005), Шоколад (RAL 8017)

От: 770

Металлические клумбы для сада

Металлические клумбы имеют множество преимуществ по сравнению с подручными материалами. Любители цветоводства часто используют в создании клумб такие материалы как камень, кирпич, дерево, пластик, и каждый год тратят силы на поддержание и обновление таких клумб.  

Оцинкованный металл — более прочный и долговечный материал, чем древесина, безопаснее и экологичнее пластика. Металлические клумбы не дают земле с клумбы осыпаться и сдерживают почву, поэтому им не страшны проливные дожди и они не дают почве размываться. Помимо цветов в клумбах выращивают зелень и кустарники. Ниже рассмотрим виды оцинкованных клумб по типу покрытия, вариантам форм и размеров.

Оцинкованные клумбы для цветов

Оцинкованная конструкция — вариант создания долговечной и прочной клумбы. В отличие от камня, оцинкованная конструкция не требует скрепляющих растворов, она легко собирается и демонтируется. 

Легкий вес конструкции позволяет переносить клумбу как в собранном, так и в разобранном виде. В оцинкованных клумбах легко обновлять грунт, времени требует только установка и первичное наполнение клумбы.

Конструкции из стали не требуют особого ухода, поскольку не гниют и не подвергаются коррозии. Металлические ограждения препятствуют разрастанию сорняков и экономят время на прополке и поливе. Также материал не выделяет вредные вещества, поэтому безопасен для почвы и растений. 

Еще один плюс оцинкованных клумб — разнообразие вариантов размеров и форм, поэтому при желании можно создать оригинальную клумбу необычной формы любого размера, которая подчеркнет индивидуальность хозяина сада.

Оцинкованные полимерные клумбы | Кинешма

Полимерное покрытие оцинкованной стали создает дополнительную защиту металла от нагрева и не дает навредить растениям в жаркую погоду.

Полимерные грядки имеют долгий срок службы и при правильном уходе могут прослужить более 30 лет. Благодаря покрытию из полимера такие клумбы разнообразны по цветам, поэтому смогут встроиться в общую концепцию любого сада и придать участку красочный вид. 

Помните, что вы всегда можете обратиться к нам за советом. Мы подберём для вас клумбу, соответствующую вашему участку:

    Многоярусные металлические клумбы

    ccog sx6cuo

    С помощью двухъярусных и трехъярусных клумб можно выполнить композицию в эксклюзивном стиле, такие клумбы станут центром притяжения внимания.

    В многоярусной клумбе важно правильно рассадить цветы с учетом особенностей их выращивания. Цветы, которые не любят влагу, следует разместить на верхних ярусах клумбы (бархатцы, крокусы, мускари), а на нижнем посадить влаголюбивые цветы (ирис, клематис, герань, лилия). 

    В маленьких клумбах не стоит сажать много разных сортов, лучше остановиться на нескольких видах, тогда получится создать гармоничную композицию.

    В многоярусных клумбах также сажают клубнику, которая красиво цветет, а затем радует своими плодами. Кто-то выращивает в клумбе зелень: петрушку, укроп, салат.

    Шестигранные металлические клумбы

    Шестигранные конструкции правильной формы помогают решить проблему декорирования ландшафта. Производители изготавливают как одноярусные, так и многоярусные шестигранные клумбы, поэтому при выборе таких клумб фантазия в создании цветника не ограничена.

    Шестигранные полимерные клумбы выпускаются разных размеров и цветов, поэтому они подходят для любой площади и дизайна участка, а необычная форма конструкции придает клумбе особую привлекательность

    Купить оцинкованные клумбы от производителя | Кинешма

    При покупке оцинкованных клумб важно выбрать качественную продукцию, поэтому заказывать конструкции лучше у производителя. 

    Обращайте внимание на толщину стенок материала, поскольку производители, экономящие на этом параметре, выпускают продукцию с тонкими стенками до 0,5 мм. Такое ограждение легко деформируется и теряет первоначальный вид.

    От предпочтений садовода и климата зависит и то, какой будет у клумбы тип покрытия, цвет и размер. 

    В нашем каталоге вы можете выбрать интересующую конструкцию, ознакомиться с размерным рядом и другими параметрами. Также в соответствующих разделах сайта вы найдете инструкцию по сборке, прайс и другую продукцию отечественного производителя.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *